Для засолки огурцов одну столовую ложку поваренной соли растворяют в одном литре воды. Какова

массовая доля поваренной соли в этом растворе, если столовая ложка вмещает 16 г соли? 1,57% 1,60% 13,4% 16,0%

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

Відповідь:

1л=1000мл=1000г

m(р-ра)=1000+16=1016г

w=16*100/1016=1,57%

Пояснення: