Химиясоставить уравнения реакций:Mg(NO3)2 + LiOH =AlBr3 + K3PO4 =NiCl2 + NaOH =​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

Mg(NO3) 2 + 2LiOH = 2LiNO3 + Mg(OH) 2

AlBr3 + K3PO4 = 3KBr + AlPO4

NiCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Ni(OH) 2