Закончите уравнения возможных реакций ! срочно Na2SO4+KCL= Ca3(PO4)2+KNO3 = PbSO4+KNO3 =

Pb(NO3)2+KI = NaCL+H2CO3 = CuSO4+Ag = AgNO3+Cu= 

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: возможны только две реакции

Объяснение:

Pb(NO3)2 + 2KI = PbI2↓ + 2KNO3

2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2Ag

Все остальные реакции невозможны так как нет газа или воды, или осадка.

Все нитраты растворимы, все соли натрия и калия растворимы.

Серебро не вытеснит медь, так как медь активней, что мы можем увидеть из ряда напряжения металлов.