СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ 1 Закончите уравнения и составьте ионные уравнения . а) Li OH +Na3PO4= б) Аl

(OH)3+HNO3= в) NaOH + SO3= г) LiOH+ H2SO4= д) CuSO4+HCl= е) Fe(OH)3= 2 Приведите классификацию оснований: Аl(OH)3, Ba(OH)2, LiOH Пример: КОН –гидроксид калия, растворимое( щелочь), однокислотное, сильное 3. Приведите способы получения : КОН, Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.

Ответ:

Должно быть так, но я не уверена.



Отвечает Сайко Данил.

Ответ:

Объяснение:

1

a) 3LiOH+Na3PO4=Li3PO4 + 3NaOH

б)Al(OH)3+3HNO3=  Al(NO3)3 + 3H2O

в)2NaOH+SO3= Na2SO4+H2O

г)2LiOH+ H2SO4 = Li2SO4+2H2O

д) CuSO4+2HCl=CuCl2 +H2SO4

е) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

2

Аl(OH)3- гидроксид алюминия осадок белого цвета

Ba(OH)2- гидроксид бария щелочь

LiOH- гидроксид лития щелочь

3

K2SO4+Ba(OH)2=2КОН+BaSO4

CuCl2+Ba(OH)2=BaCl2+Cu(OH)2