Написать молекулярное, полное ионное,сокращённое ионное уравнение для следующих веществ гидроксид

железа 3 и нитрат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.

Ответ:

что ты  имеешь в виду? Друг с другом эти в-ве не реагируют.

Гидроксид железа только с сильными кислотами:

Fe(OH)3+3HCl=3H2O+FeCl3

Fe(OH)3+3H(+)+3Cl(-)=3H2O+Fe(3+)+3Cl(-)

Fe(OH)3+3H(+)=3H2O+Fe(3+)

Нитрат калия не вступает в реакцию РИО, т.к. мы не можем получить осадок, газ или же воду!!!