Выполните превращение оксид железа(2)--хлорид железа(2)--гидроксид железа(2)--оксид железа(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

Ответ:

FeO+2HCL=FeCl2+H2O

FeCl2+KOH=KCl+Fe(OH)2

Fe(OH)2= FeO+H20

Объяснение: