В состав химического вещества входят:(калий 35,56%), железо (17,02%) углерод (21,88%) и азот

молярная масса этого вещества равна 329г/моль. Выводите формулу этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

K3[Fe(CN)6]

Объяснение:

M(K)= (329/100)*35.56≈117

n(K)=117/39=3

M(Fe)=(329/100)*17.02≈56

n(Fe)=56/56=1

M(C)=(329/100)*21.88≈72

n(C)=72/12=6

M(N)=329-117-56-72=84

n(N)=84/14=6

K3[Fe(CN)6]