Вычисли, сколько литров (н. у.) азота могут прореагировать с 0,24 моль калия. Срочно пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Маша.

Ответ: 0,896 л

Объяснение:

6K+N₂ = 2K₃N

n(N₂)=1/6n(K)=0,04 моль

V(N₂)=22,4*0,04=0,896 л