СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ДАМ 20 баллов Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить

следующие превращения N2-NH3-NH4OH-NH4Cl-HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.
1) N2+3H2=2NH3
2) NH3+H2O=NH4OH (правильнее будет записать в виде гидрата NH3•H2O)
3) NH4OH+HCl=NH4Cl+H2O
4) NH4Cl=NH3+HCl (нагреваем)