При нагревании 0,5 моль H2SiO3 на сколько грамм уменьшится его масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

M (H2SiO3) = 78 г/моль

n (O) = 3*n (H2SiO3)

n (H2SiO3) = n (O) / 3=0,5/3=0.167 моль

m (H2SiO3) = M (H2SiO3) * n (H2SiO3) =

=78*0,167=13.026 г