Напишіть рівняння реакцій за схемами А)Ba → BaO → Ba(OH)2 Б)S → SO2 → H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Настя.

Ответ:

A)2Ba+O2=2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2

Б)S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3