Определите массу гидроксида натрия необходимого для приготовления 350г раствора с массовой долей

гидроксида натрия 0,1. Выберите правильный ответ: А)3,5 Б)0,35 В)35

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

Б) 0,35

Объяснение:

350=100%

x=0,1%

Решаем через пропорцию:

350/x=100/0,1

x=350/1000=0,35

x=0,35