20 гр. поваренной соли, растворили в 80 гр. H2O. Найти массовую долю поваренной соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.

Ответ:

20%

Объяснение:

W=m(раст.в-ва)/m(р-ра)=20гр./20гр+80гр=20/100=0.2

0.2 в процентах - 20%

Отвечает Гроссман Виктория.

Відповідь:

20% NaCl

Пояснення:

m( NaCl)=20g

m(H2O)= 80g

m(розчину)=100г

W=?

W=m( NaCl) / m(розчину) *100%=20/100*100%