Определите сопротивление спирали нагревательного прибора, если за 10 мин выделилось 480 кДж

теплоты. Сила тока в цепи 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Объяснение:

Q=I²Rt;

R=Q/I²t=480000/4×600=200 Ом