3. Осуществите превращения по схеме: Fe → FeCl2 → Fe(OH)2 → Fe(OH)3 → Fe(NO3)3 Напишите уравнения

химических реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2 HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2 NaOH = Fe(OH)2 + 2 NaCl

2 Fe(OH)2 + H2O2 → 2 Fe(OH)3

Fe(OH)3 + 3 HNO3 → Fe(NO3)3 + 3 H2O