Составьте уравнения реакций: Na3P - PH3 - P2O5 - H3PO4 - K3PO4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

3Na + P = Na3P

Na3P+3HCl = 3NaCl + PH3

2PH3+4O2=P2O5+3H2O

P2O5+3H2O=2H3PO4

H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O