Вычислить объем оксида серы (IV), который соединяется с 0,5 моль воды


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Ответ:

11.2

Объяснение:

Дано: n (SO2) = 0.5 m (so2) - ? V (SO2) - ? Решение: Mr (SO2) = 32+16*2=64 г/моль m=n*Mr m=0.5+64=32 г V=Vm*n V=22.4*0.5 = 11.2 л