Определить массу соды, которая содержится в растворе массой 200 г с массовой долей растворенного

вещества 40%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Мария.

Ответ:

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%,отсюда

m(в-ва)=W*m(р-ра)/100%=200*40/100%=80г

Объяснение: