Обчислити молекулярну масу глюкози С6Н12О6


Ответы на вопрос

Отвечает Дзадзамия Юлия.
Mr(C6H12O6) = 6×12 + 12×1 + 6×16= 72 + 12 + 96 = 180.

Отвечает Пономаренко Вадим.

C6H12O6

12×6=72 C6

1×12=12 H12

16 × 6= 96 O6

72+12+96=180гр