Вычислите массовую долю соли в растворе сульфата меди (II), если из 160г такого раствора выпадает в

осадок гидроксид меди (II) массой 9,8г.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:cuso4+2koh=cu(oh)2+k2so4

n(cu(oh)2)=9,8/97=0,1

n(cuso4)=0,1 моль

m(cuso4)=0,1*159=15,9

w=160/15,9=10,06

Объяснение:

*-умножить

/-делить