Ca → CaO → Ca(OH)2 → CaCO3 → CaO → CaCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

Ответ:

1) 2Ca+O2↑=2CaO

2) CaO+H2O=Ca(OH)2

3) Ca(OH)2+CO2↑=CaCO3↓+H2O

4) CaCO3↓=CaO+CO2↑ (идёт под действием температуры t°)

5) CaO+2HCl=CaCl2+H2O

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!