Составьте уравнения реакций, соответствующие превращениям: а) Fe → Fe304 → Fe → FeCl3 → Fe(OH)3 →

Fe2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Мария.

Ответ:

1) 3 Fe + 2 O2 = Fe3O4

2) Fe3O4 + 4 H2 = 3 Fe +4 H2O

3) 2 Fe + 3 Cl2 =2 FeCl3

4) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3 NaCl

5) 2Fe(OH)3 = Fe2O3+ 3 H2O

Объяснение: