Установите соответствие между формулой кислоты и её молекулярной массой 1) HI A 68,5 2) HClO2 Б -

89 3) HFeO2 В - 128

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

HI=1+127=128 г/моль

HClO2=1+35,5+32=68,5 г/моль

HFeO2=1+56+32=89 г/моль