Закончить реакции, продолжить, все вещества назвать, определить тип реакции, если реакция не

проходит объяснить почему 1. АL + HCL = 2. Сu + H2SO4 = 3. Fe(OH)3 + H2SO4 = 4. AgNO3 + HCL = 5. FeCL3 + H2SO4= 6. ZnCL2 +KOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Виктория.

Ответ:

Объяснение:

1.  2Аl  +   6HCl  =  2AlCl3 +  2H2  

Исходные  вещества алюминий  и соляная кислота, продуты реакции хлорид алюминия  и водород. Тип реакции - реакция замещения.

2. Сu + H2SO4 =/=  разбавленная серная кислота  с медью не реагирует

3. 2 Fe(OH)3 + 3 H2SO4 =   Fe2(SO4)3  +  6 H2O

Исходные  вещества гидроксид железа (III)  и серная кислота, продуты реакции сульфат железа (III)  и вода. Тип реакции - реакция обмена.

4. AgNO3 + HCL =  AgCl↓ +  HNO3

Исходные  вещества нитрат серебра  и соляная кислота, продуты реакции хлорид серебра  и азотная кислота. Тип реакции - реакция обмена.

5. FeCL3 + H2SO4 ⇆ Fe2(SO4)3  + НСl  все  ионы  будут находится  в растворе  и  реакция  обратима

6. ZnCL2 + 2KOH =  Zn(OH)2↓  +  2 KCl

Исходные  вещества хлорид цинка  и гидроксид калия, продуты реакции гидроксид цинка  и хлорид калия. Тип реакции - реакция обмена.