Закончить уравнение реакции обмена, расставить коэффициенты. Записать полное и сокращенное ионное

уравнения. Сu(OН)2 + HNO3 → . . . + . . .​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Ответ:

Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) + 2NO3(-) = Cu(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2O

Объяснение: