. Вычислите массу 0,25 моль магний фосфата: * Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Ответ:

дано

n(Mg3(PO4)2) = 0.25 mol

----------------------

m(Mg3(PO4)2) - ?

M(Mg3(PO4)2) = 262 g/mol

m(Mg3(PO4)2) = n*M = 0.25 * 262 = 65,5 g

ответ 65.5 г

Объяснение: