Сколько соли и воды нужно взять для приготовления 200гр. 5%раствора сульфаттар натрия?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.

Ответ:

Ответ:m(соли)=200×5/100=10г

m(H2O)=200-10г=190г