Ребятушки,помогите пожалуйста решить Какой объем водорода выделится при взаимодействии 46г.

магния с соляной кислотой? (н.у.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

Будут вопросы, пишите


Отвечает Сергиенко Анюточка.

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

n(Mg)=m(Mg)/M(Mg)=46/24=1,9 моль

n(Mg)=n(H2)=1,9 моль

V(H2)=n(H2)*Vm=1,9 * 22,4=42,56 л

Ответ: 42,56 л