Масове відношення в молекулі води а 2:1 Б 1:16 в 1:8​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

В молекуле воды 2 атома водорода с относительной атомной массой 1*2=2, а кислорода - 1 атом с о.а.м. 16. Получается, отношение 2/16=1/8

Ответ: в) 1:8