Який об'єм водню виділиться при взаємодії 6,5г цинку з хлоридною кислотою


Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.

Ответ:на фото

Объяснение:


Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

6.5/65=x/22.4

x=2.24 л

n(H2)=2.24/22.4=0.1 моль