.Массовая доля углерода в соединении, формула которого С2Н6 равна 1) 20% 2) 71% 3) 80% 4) 50%


Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.

Ответ:

дано

C2H6

---------------

W(C)-?

M(C2H6) = 30 g/mol

W(C) = Ar(C) * n / M(C2H6) * 100% = 12*2 / 30 * 100% = 80%

ответ 80%

Объяснение:

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ: 80%

Объяснение: на фото