Выведите молекулярную формулу газообразного вещества, если массовая доля С -75%, Н- 25%.

Относительная плотность данного газа по водороду ровна 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Объяснение:

M(A)= 8 × 2= 16

M(C) = 16 × 0,75 = 12 n= 1

M(H) 16× 0,25 = 4 n = 4

формула CH4