H2SO4 +NaOH = H2SO4( к)+Cu= HCL+Cu= HCl+Zn= HCL+KOH= HCL+AgNO3= Дописати рівняння реакції,

розставити коефіціенти і назвати продукти реакції

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.

Объяснение:

H2SO4 +2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

2H2SO4( к)+Cu= CuSO4 + SO2 + 2H2O

HCL+Cu= не идет реакция

HCl+Zn= ZnCl2 + H2

HCL+KOH= KCl + H2O

HCL+AgNO3= AgCl + HNO3

как называть их по-украински не знаю.

Отвечает Гладышев Виталя.

Ответ:

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4(сульфат натрия) + H2O

2H2SO4 + Cu = 2H2O + SO2(оксид серы) + CuSO4(сульфат меди)

2HCl + 2Cu = 2CuCl(хлорид меди) + H2

2HCl + Zn = ZnCl2(хлорид цинка) + H2

HCl + KOH = KCl(хлорид калия) + H2O

HCl + AgNO3 = HNO3(азотная кислота) + AgCl(хлорид серебра)

Объяснение: