6. Осуществить цепочку превращений: S→ SO2 → SO3 → H2SO4 → BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.

Ответ:

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

Объяснение: