Помогите пожалуйста химия 8 класс очень прошу Напишите уравнения химических реакций,

соответствующих схемам: 1 Щелочь + кислота→соль+ вода 2 Металл + кислота→соль + водород 3 Кислота + основание→соль + вода 4 Кислотный оксид + щелочь →соль + вода

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

1) 2KOH+H2SO4= K2SO4 + 2H2O

2)2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

3) H2SO4 + Cu(OH)2 = CuSO4 + 2H2O

4)SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

Объяснение: