Решить цепочку CU->CUO->CU(OH)2->CUSO4->CU(OH)2->CUO


Ответы на вопрос

Отвечает Мазанов Дмитрий.

Реакции:

1. 2Сu+ O2= 2CuO

2. CuO+ H2O= Cu(OH)2

3. Cu(OH)2+ H2SO4= CuSO4+ 2H2O

4. CuSO4+ 2NaOH= Na2SO4+ Cu(OH)2

5. Cu(OH)2= (t) CuO+ H2O