Напишите формулы продуктов следующих реакций и расставьте коэффициенты: 1) Zn + H2SO4 = 2) CuO +

HCL = 3) KOH + H2SO4 = 4) BaCL2 + H2SO4 = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Василиса.

1) Zn+H2SO4=ZnSO4 + H2(газ-стрелочка вверх)

2) CuO + 2HCL =CuCL2+H2O

3) 2KOH + H2SO4 =  K2SO4+2H2O

4) BaCL2 + H2SO4 = BaSO4(осадок-стрелочка вниз) + 2HCL(газ-стрелочка вверх)