Здійснити перетворення Ca(OH)2-CaCO3-CO2-Na2CO3БЫСТРЕЕ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящих Александр.

Реакции:

1. Са(ОН)2+ Н2СО3= СаСО3+ 2Н2О

2. СаСО3+ 2НСl= СaCl2+ Н2О+ СО2

3. СО2+ NaO= Na2CO3