Выбери вещества, с помощью которых можно осуществить превращения: 1. Fe(OH)2→FeSO4 K2SO4 SO2

SO3 H2SO4 K2SO3 2. Ba(OH)2→BaSiO3 K2SiO3 SiO2 H2SiO3 SO2 K2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владимир.

1.

Fe(OH)2+ H2SO4= FeSO4+ 2H2O

2.

Ba(OH)2+ H2SiO3= BaSiO3+ 2H2O