ОЧЕНЬ СРОЧНО. Составьте уравнения химических реакций между веществами. Подпишите названия

продуктов реакций. Определите тип химических реакций:1) Na2O + H2O =2) K + HNO3 =3) H2SiO3 =4) AgNO3 + NaCl =​

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

1) Na2O + H2O =  2NaOH(гидроксид натрия)

(соединение)

2)3K2 + 8HNO3 = 6KNO3 + 4H2O + 2NO (нитрат натрия,водород и оксид азота (II) )

(замещение)

3) H2SiO3 =  SiO2+H2O(оксид кремния и вода)

(разложение)

4) AgNO3 + NaCl =

AgCl+ NaNO3(хлорид серебра и нитрат натрия)

(обмен)

Объяснение: