Вычислите объем кислорода (н.у.), Который образуется в листьях растений при образовании крахмала

количеством вещества 0,5моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

6СО2 + 6Н2О = (энергия солнечного света, хлорофилл (над равно)) С6Н12О6 + 6О2 + Q т.к. на 1 моль крахмала 6 моль кислорода, то 0.5 умножаем на 6 и делим на 1 получаем 3 моль кислорода на 0.5 моль крахмала.

Находим объём кислорода по формуле

V(O2)=Vm*n=22.4*3=67.2 литров

Объяснение: