Допишіть частини рівнянь реакцій Допишите части уравнений a) Fe(OH)2=в) Cu(OH)2+HNO3=б)

Cr(OH)2=г) Ca(OH)2+H2SO4=​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

Ответ:

Объяснение:

a) Fe(OH)₂+(t°C)= FeO+H₂O

в) Cu(OH)₂+2HNO₃= Cu(NO₃)₂+2H₂O

б) Cr(OH)₂+(t°C)= CrO+H₂O

г) Ca(OH)₂+H₂SO₄=CaSO₄+2H₂O