ВАЯВАЯВАЯВАЯ Приготовьте 300 г раствора хлорида натрия, в котором массовая доля соли равна 5 %


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

m(р.в.)=300г×0,05=15г - NaCl

m(р-ля)=300г-15г=285г