Рассчитайте массу: а) 0,55 моль хлорида натрия NaCl; б) 1,6 моль бромида бария BaBr2


Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

Ответ: а) 32,175 г

б) 475,2 г

Объяснение:

m(NaCl) = n*M = 0,55 * 23 + 35,5 = 0,55*58,5 = 32,175 г

m(NaBr2) = n*M = 1,6 * 137+2*80 = 1,6*297 = 475,2 г