Допишите уравнения реакции, назовите вещества: а) K 2 O + CO 2

=_____________________________________ б) Ca (OH) 2 + H 2 SO 4  =_______________________________ в) KOH + Zn (NO 3 ) 2  =_______________________________ г) AgNO 3  + CaCl 2  =__________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Света.

Ответ:

Объяснение:

а)K2O+CO2=K2CO3 -карбонат калия

б)Са(OH)2+H2SO4= CaSO4- сульфат кальция + 2H20- вода

в)2KOH+Zn(NO3)2 =Zn(OH)2-гидроксид цинка +2KNO3 нитрат калия

г)2АgNO3+Ca(Cl)2= Аg(Cl)- хлорид серебра + Сa(NO3)2 - нитрат кальция