Очень срочно нужно!!! Fe(OH)3 -- Fe(OH)2Cl -- FeOHCl2 -- FeCl3 -- Fe(NO3)3Написать уравнения

реакцийМогу за ответ кому-то помочь)​

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

1)  Fe(OH)3 + HCl = Fe(OH)2Cl + H2O

2) Fe(OH)2Cl + HCl = FeOHCl2 + H2O

3) 3FeOHCl2 = 2FeCl3 + Fe(OH)3 (разложение)

4) FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl