Вычислить массу аминоуксусной кислоты которую можно получить из 200 грамм 60% хлоруксусной кислоты

если выход продукта реакции аминокислоты составляет 95%

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Кирилл.

Объяснение:

Это ксантопротеиновая реакция, которая обнаружить белок. (Если вещество под действием азотной кислоты (V) окрашены в желтый это означает, что оно содержит белок).

Все элементы в одной группе,электроотрицательность уменьшается сверху вниз.наибольшую электроотрицательность имеет кислород:

а) HCl(конц)+HClO=Cl2+H2O Cl2+2Na=2NaCl 2NaCl=(эл-лиз в расплаве) 2Na+Cl2 б) последняя р-ция под буквой а) 3Cl2+6KOH(конц)=KClO3+5KCl+3H2O 2KClO3=(температура) 2KCl +3O2 в) Cl2+H2=2HCl HCl(конц)+HClO=Cl2+H2O Cl2+2FeCl2=2FeCl3.

сильный электролит. Диссоциирует полностью, не ступенчато:

К2SO4----2K(+) + SO4(2-).