1. Складіть рівняння можливих реакцій: a) NaCl + Cu(OH)2 = b) Ag + H2O = c) Fe(OH)2 + K2CO3 = d)

Cr2(SO4)3 + KOH = e) Ba(OH)2 + Na2SO4 = f) SO2 + MgO = g) AgNO3 + Pb= h) ZnO + HNO3 = i) Cr(NO3)3 + K2SO4 = Пожалуйста не отвечайте просто так,ответьте только те кто действительно знает

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

a) NaCl + Cu(OH)2 =

b) Ag + H2O =

c) Fe(OH)2 + K2CO3 =

d) Cr2(SO4)3 + 6KOH = 3K2SO4 + 2Cr(OH)3 (осадок)

e) Ba(OH)2 + Na2SO4 = 2NaOH + BaSO4 (осадок)

f) SO2 + MgO = MgSO3

g) 2AgNO3 + Pb= Pb(NO3)2 + 2Ag (осадок)

h) ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

i) Cr(NO3)3 + K2SO4 =