Ca->Ca(OH)2->CaCO3-CaO->CaCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.

Ответ:

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O

CaCO3=CaO+CO2

CaO+H2CO3=CaCO3+H2O

Объяснение: