Дописати хімічні рівняння: 1) Cu+ O2 2) Li + Br2 3) Ca + Cl2 4)P2О5 + Н2O 5)SО2 + Н2O 6)Na2О + Н2O


Ответы на вопрос

Отвечает Романовских Юля.

2cu+o2=2cuo

2li+br2=2libr

ca+cl2=cacl2

p2o5+3h2o=2h3po4

so2+h2o=h2so3(обратима)

na2o+h2o=2naoh